珑园小区的房产证什么时候能办下来
问政时间:2020-08-16 16:48:48 浏览次数:861 问政类型:求助 问政问题:

18年交的房都已经几年了,房产证还没有办下来,这房子是不合法吗?还是不合规呀?哪里能给个答复?

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-08-20 15:19:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:关于珑园小区办证问题,经核查,该小区系新余市中正房地产开发有限公司开发建设,共11栋房屋,开发企业已办理了其中4栋房屋的不动产权证。经与开发公司经办人联系,反映人所述的珑园8号楼的房屋正在进行房屋质量竣工综合联验,我局已督促其尽快完成,并及时申请办理不动产权证。