房屋不动产权证
问政时间:2020-08-14 08:29:44 浏览次数:1215 问政类型:咨询 问政问题:

我是抚州的,在丰和御景园买的房子,今年4月24号已经交了契税和维修基金,请问什么时候能拿到房产证?能不能拿到房产证?(我是去年七月份全款买的房,当时开发商没有给我发票,只是给了一张手写的收据,期间前前后后和开发商吵闹了三次,今年四月份才给开了发票,立马去交了契税和维修基金,可不动产登记部门不给办还是让我找开发商,开发商又说没轮到我,可是抚州只要交了契税和维修基金 ,七个工作日内就能拿到房产证,新余不同吗)

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-08-20 15:19:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:关于高新区丰和•御景园小区办证问题,经核查,该小区系新余市丰和地产开发有限公司开发建设,共30栋房屋,开发企业已办理了30栋房屋的首次登记,并办理了部分分户权证。经与开发公司经办人联系,反映人所述的丰和•御景园15栋房屋刚办理完交房手续,正在收集整理办理不动产权证的资料,我局已督促其尽快办理。