关于老旧小区电梯加装
问政时间:2020-08-13 17:26:29 浏览次数:779 问政类型:咨询 问政问题:

以前看到市里有部分小区开始加装电梯,想知道该如何申请加装。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2020-08-19 10:10:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:详情请参考《新余市人民政府办公室关于印发新余市中心城区既有多层住宅加装电梯工作的指导意见(试行)》的内容。