高新区森林公园里面灯光长时间处于关闭状态
问政时间:2018-05-21 20:36:11 浏览次数:279 问政类型:咨询 问政问题:

请问高新区森林公园那么大,为什么只开了两盏灯?其他的都处于关闭状态,公园里面都是乌黑麻漆,对于居住周边的居民晚上散步很是不方便!还请有关部门处理下

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-05-22 11:28:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:其他路灯因赛维大道改造或损坏造成关闭状态,城市管理部已计划对森林公园路灯进行改造维修,预计6月底改造修复完成。