公园北村附近的三个公交站都没有站台
问政时间:2020-08-29 13:35:15 浏览次数:566 问政类型:咨询 问政问题:

公园北村附近的三个公交站,公园北村站、北村菜场站、公园南村站,都没有站台。 请设置站台,长期住在这一块的人倒是知道在哪等车,但是对这块不熟悉的,真不知道到哪等公交车。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2020-08-31 16:34:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,公交公司现回复如下:反映人所说的这几个站点,因修路或拆迁建房的原因,将原来的站牌杆拆除了。随着工程的完工和市政规划的要求,这些地段将由城投部门逐步建设公交候车亭。