团结路桂花村处人行道—抱石步行街堵
问政时间:2020-08-17 08:05:03 浏览次数:547 问政类型:建议 问政问题:

新钢对面桂花村处人行道至抱石步行街天天有菜贩跟水果贩摆摊,这个地方俨然成了个小菜市场,骑车路过此处的人在此处买菜,把车直接停了道路两旁,原本道路就这么宽,现在这样摆摊,导致这段路整个上午堵车,希望政府职能部门解决。国家政策虽好,但不能影响道路正常通行。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-08-24 10:43:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:大队已对桂花村附近的临时摊点进行了整顿,并对部分摊点进行了规范,要求摊贩不得随意摆放,不得妨碍通行及搞好环境卫生。