虎头公园路灯不亮
问政时间:2020-08-08 21:14:30 浏览次数:398 问政类型:投诉 问政问题:

虎头山公园有许多路灯不亮,现正值夏季,公园内杂草多,晚上散步没有灯恐被毒蛇伤人,望主管部门给予修复为感!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-09-17 15:46:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:虎头山公园的路灯已经全部维修完毕。