噪音扰民,多次投诉无人搭理
问政时间:2017-09-12 15:47:22 浏览次数:393 问政类型:投诉 问政问题:

体育馆旁麦唐ktv每天唱歌声音特别大,打电话到城管投诉,也没有人来管呢。作为附近的居民真是苦不堪言,希望有关部门可以处理。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-09-20 10:37:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。城管城北一大队现回复如下:接到投诉后,领导高度重视,派出晚班组到现场核查处理。经调查了解,麦唐KTV隔音效果处理得不错,但有时顾客会把窗户打开,使得唱歌的声音传到了外面。执法队员当即责令麦唐KTV负责人要派专人负责关闭好窗户,并要求提醒顾客不要把窗户打开,负责人表示理解和配合。