办理退休
问政时间:2020-08-07 18:31:49 浏览次数:545 问政类型:投诉 问政问题:

今年8月要退休了,去办理,说我2013年年医保未交,但我有2013年交医保开的收据,工作人员说他们要开会研究,因为不止我一人出现这种情况了。 这属于严重工作漏洞!工作人员一句话,老百姓跑断腿。

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2020-08-17 16:19:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:因反映人李*林同志2013年缴费后没有去窗口办理上帐手续,所以系统中缺2013年缴费记录。8月15日与该同志电话沟通,李*林同志告之办理当天,医保己解决了2013年医保缴费问题。