新钢美食步行街的违建导致拥挤狭窄,脏乱差,严重影响市民出行
问政时间:2020-08-06 09:08:18 浏览次数:783 问政类型:咨询 问政问题:

新钢美食步行街的违建导致拥挤狭窄,很多地方烂的已经不能正常通行,脏乱差,严重影响市民出行,几个地方盖子烂了,一眼就能看到几米深的的地下污水流动,真心希望各位领导可以重视,并改善提升城市品质!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-08-10 14:49:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区新钢街道办事处现回复如下:关于反映的新钢美食步行街违章搭建等问题,是否违建待联合城管认定。路面盖板会进行检查,若有坏损的,将进行维护或更换。

问政后续:8月28日,新钢街道办事处已联合市城管局新钢大队对新钢美食步行街开展专项整治行动。此次行动中,规范劝导占道经营9起,拆除违规、破损店招3块,纠治乱停乱放电动车51辆,清理“牛皮癣广告”29处,清运垃圾杂物2车,协调维修损坏路灯4盏,修复路面13平方米。