交通
问政时间:2018-05-21 16:00:40 浏览次数:168 问政类型:咨询 问政问题:

赣新路口红绿灯劳动路由南向北时有个掉头标志,请问左转箭头灯是红灯时可以掉头吗?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-05-22 16:23:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:在对面没有车辆通行,且不影响周围车辆通行的情况下可以掉头,但是不能越过前面的白线。