洒水车洒水
问政时间:2020-08-05 11:11:31 浏览次数:1196 问政类型:投诉 问政问题:

位于站前西路李文锁城店面路段位置,水泥路面加非机动车道就两条车道,所以店面靠马路非常近。洒水车路过这里还是加大水力洒水。导致水把路面沙石垃圾直接冲进店面。像我们门面地面铺的木地板容易泡水损坏谁买单。建议洒水车到了这个位置关闭双向洒水照顾下我们这些门面。感谢

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-08-26 15:56:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环卫处现回复如下:因洒水问题给店主带来的不便深感抱歉,后期我们会加强管理,避免类似情况发生。