老旧小区改造
问政时间:2020-08-04 17:11:00 浏览次数:1174 问政类型:建议 问政问题:

市委市政府提出”做行动派,促大变样“的重大举措,全市积极相应。在市委市政府的关心下电工厂小区列入今年全市老旧小区改造单位。据说在五月初有关部门曾经到小区调查了解,小区住四楼的住户的屋顶绝大部分都漏雨而且非常严重,下起雨来外面下里面也下,外面不下里面照下,墙面发黑发霉住户苦不堪言。但几个月过去毫无音信。我们盼望希望能给我们一个改造的具体安排时间,不要让我们望眼欲穿,只要下雨就桶盆齐上阵接雨接漏的日子。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2020-08-13 17:08:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:经调度渝水区住建局,电工厂小区改造项目还在设计中,预计8月底一9月份左右开工。