嘉业阳光城频繁停水问题
问政时间:2020-08-03 08:04:57 浏览次数:521 问政类型:投诉 问政问题:

家住青年路嘉业阳光城,最近这一个月(7月份)老是停水,而且都是大晚上停水,大夏天的晚上停水,不能洗澡,严重影响居民生活,8月3日早上又没水了。

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2020-08-06 16:47:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:7月27日晚停水是因供电部门线路岀现故障,导致我司第三水厂一泵停电停产,二泵降压运行,使市政供水地势和楼层偏高用户用水受到影响;8月3日早上停水也因水厂一泵停电导致。近日我司会同供电部门为了确保供电线路安全进行隐患排查,从而确保我司正常供水。给市民带来不便,我司深感抱歉!