绿起公园早晨广场舞扰民
问政时间:2020-08-01 21:53:49 浏览次数:620 问政类型:投诉 问政问题:

绿起公园北侧早上五点多就开始跳舞,音响声音开的特别大,严重扰民。仰天岗那边那么多空地,干嘛不去那边跳,非要在居民楼下跳!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-08-24 11:21:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队中晚班中队长早上到现场对广场舞队进行了教育劝导,要求她们在跳舞健身的时候注意音响调低音量,防止噪音扰民。