物业费从什么时候开始收
问政时间:2018-05-21 15:45:48 浏览次数:207 问政类型:咨询 问政问题:

水澜山滨江豪景的物业费从什么时候开始收取的?之前看过报道说,房子要经过联防验收才能开始收物业费的。我15年8月买的房子他们叫我交14-15年的物业费,说不是按购房合同时间来收。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-06-07 10:40:37 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:经协商,物业服务企业和该业主达成一致意见:该业主从2016年1月1日开始缴纳物业服务费。