垃圾箱渗滤液流入雨水篦子直排河流
问政时间:2020-07-31 15:43:45 浏览次数:512 问政类型:咨询 问政问题:

龙潭州路芦家新村。垃圾箱长期不清理,不盖好盖子。渗滤液直接流入雨水管网,排入河道,污染孔目江。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-09-04 10:22:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:芦家新村现在放置的是车厢式垃圾斗,今后各安置小区将成立业主委员会,逐步由垃圾桶取代垃圾斗,将不存在渗漏液现象。反映人所说的渗漏液直排孔目江的说法不存在,从芦家并没有任何一条雨水管或排污管可以直通孔目江,并且芦家南北两面都建有污水处理站。