新钢拆迁区兰家旁小路
问政时间:2020-07-26 11:08:05 浏览次数:546 问政类型:建议 问政问题:

新钢中学食堂围墙旁与原兰家中间这条路,最下面接近团结路,这个位置上坡有点陡,进出车子很容易刮到底盘。还有一到下雨下面陡坡处就有积水,情况存在有一段时间了,希望施工单位能把这个位置整平一点,最好浇筑一层混泥土。

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-08-27 14:40:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区袁河街道办事处现回复如下:此处因新钢公司修路时碾压导致坑洼,下大雨便会留下积水,天晴便会干,目前这条路正在维修,施工完毕后会解决路面坑洼和积水等问题。