天工大道与清宜公路交叉路口单行道设置不合理
问政时间:2020-07-25 19:42:44 浏览次数:574 问政类型:咨询 问政问题:

在天工大道与清宜公路路口第四加油站至钢丝厂处莫名其妙设置成单行道,第四加油站门口的禁行标志,本来这条路就没有什么车子通行,也不存在什么交通堵塞的情况,设置成单行道以后对在这条路上的几个单位和沿路村民造成极大的不方便。望有关部门考虑启用五座小车通行。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-08-03 10:00:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:为消除安全隐患,市政府对该路口进行改造,因该路口极不规则,为减少交通冲突点,决定对老清宜路实行单行,考虑到给附近居民造成不便,今年将修通清宜路至江西工程学院路段后进行优化。