天工颐园三期天天停电
问政时间:2018-05-21 09:49:44 浏览次数:143 问政类型:咨询 问政问题:

天工颐园三期天天停电,不停电也电压不稳,找开发商也没用,到底政府帮不帮我们人民,基本用电都保障不了。

官方解答
办理部门:赣西供电局 解答时间:2018-05-22 11:41:53 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,赣西供电局现回复如下:天工颐园三期目前还未由渝水区供电公司接管。据相关部门了解到,该小区三期委托施工单位施工,建设完成后供电部门到小区进行查验,发现存在很多安全隐患,验收不合格,不具备送电条件。供电公司已向开发商下达安全隐患整改书,要求开发商立即进行整改。但是到目前为止,该小区安全隐患都未整改到位,目前小区通过基建用电转居民用电,存在违规用电行为。天工颐园三期还未经供电部门接管。如有用电问题,需客户联系开发商处理。给客户带来不便,我们深表歉意。