户口迁到新余
问政时间:2020-07-24 20:00:38 浏览次数:1047 问政类型:求助 问政问题:

我爱人和小孩是高安城市户口,小孩这学期上高新一中,有住房,近期打算把户口迁移新余。需要带什么证件,到那里办理?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2020-07-30 10:01:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:公民通过购买、受赠、继承等合法途径获得住房所有权的人员,本人及其共同居住的配偶、子女、父母可申请迁入城镇落户。

应提供房屋产权证;迁移人居民户口簿和居民身份证。直接前往房屋管辖的派出所办理。详情请咨询0790-6498028。