中山路天桥电梯怎么了?
问政时间:2020-07-24 10:56:56 浏览次数:736 问政类型:咨询 问政问题:

每天晚上,中山路天桥人流量最大时,电梯要么开一半,要么全部不开,难得一见电梯全开状态。给路人带来很多不便(尤其是老人和小孩)。希望有关部门重视这个基本的民生问题。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-30 16:33:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:中山路、文新路两座人行天桥自建成交付使用后,市政局已委托专业电梯公司负责电梯正常运行管护,在管护过程中,电梯运行有时存在不正常,主要原因是:上、下电梯一些小孩时不时去关电梯按钮。针对此类现象,电梯管护公司加强督导电梯管护,杜绝类似情况再发生。