外地中考想回来读高中
问政时间:2020-07-23 13:21:39 浏览次数:675 问政类型:咨询 问政问题:

小孩在外地中考后,如何回新余读高中呢?外地的分数线有用吗?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-07-24 11:03:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:高中是需要录取的,具体可以咨询中招办0790-6429099。如果是转学,那就是对等转,同层次的学校可以转入。