水果市场外大货车占道
问政时间:2018-05-21 08:18:55 浏览次数:184 问政类型:求助 问政问题:

.新欣大道到珊娜大桥这条路,大货车占道,转弯处视线看不到对面车,危险!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-05-21 18:40:52 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队高新大队现回复如下:我大队组织民警到实地走访,确实发现有货车停放情况,并现场劝导清理。为加强管理,发挥长效作用,大队将报管委会安装禁止停车标牌,以非现场处罚方式清理货车违停问题。