隔壁王老五烧烤店噪音扰民
问政时间:2020-07-21 17:19:06 浏览次数:633 问政类型:投诉 问政问题:

礼祥里路与沿江路交叉口,隔壁王老五烧烤店天天扰民!每天吵到3~4点钟。他们要赚钱生活,我们不要上班赚钱?不休息好怎么上班?桌子摆到马路边,桌桌都是吵人的年轻人。多次晚上打12345,当时有些用,但第二天照旧,无防范举措!!请政府管一管,实在吃不消了!!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-31 10:31:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:收到投诉后当天,大队执法人员就去了该店整顿,要求店主规范经营,并安排晚班执法队员加强监管!