关于凯菲特关门不退款的问题
问政时间:2020-07-21 12:56:45 浏览次数:544 问政类型:咨询 问政问题:

一月份关门一拖再拖单方面更改退款合约,至今未退款。然后以重新开业的理由,继续拖欠。

问政图片:
官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2020-08-25 16:42:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:渝水区市场监管局执法人员多次现场核查,与经营者电话联系要其到新余市渝水区市场监管局协调相关调解事宜,经营者也没有配合调解,经营者拒不接受调解。我局城北分局已经将经营者列入异常经营名录。建议消费者通过其他法律途径解决消费纠纷。