暨阳小学一年级新生报名
问政时间:2020-07-20 13:49:35 浏览次数:560 问政类型:咨询 问政问题:

怎么一直没看到公告,去门口问也说没有发公告,其他学校都报完了,急死了

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-07-22 10:26:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:由于市教育局将暨阳学校定为网上报名试点学校,报名软件还在完善过程中,预计7月底进行预报名,学校会将报名方法和时间提前公告,家长可按照《新余市2020-2021学年度义务教育阶段学校招生工作方案》准备报名材料。