圣地亚哥2期房产证何时办?
问政时间:2018-05-20 22:42:45 浏览次数:289 问政类型:求助 问政问题:

购买圣地亚哥房子快3年了,到目前都办理不了房产证,开发商推诿扯皮,硬是压着不办,小孩读书就学成了大问题!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-05-30 17:43:02 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:圣地亚哥二期系新余康富置业有限公司开发,就你反映的问题,我局工作人员找到开发企业相关负责人进行了解,其情况属实。圣地亚哥二期为联审联验项目,因人防工程的验收还未通过,无法完成综合验收,导致延期办证。目前,正在积极协调人防部门尽快完成人防验收,我局也将跟踪督促开发企业加快综合验收的整改工作。