垃圾中转站不让倒垃圾,小区垃圾城堆
问政时间:2020-07-20 11:23:21 浏览次数:629 问政类型:求助 问政问题:

城南魁星路社区听雨楼处有一个垃圾中转站,附近居民因臭味不让中转站运行了,要求搬走。导致这几天附近各小区的垃圾无处倒,小区里面垃圾成堆。请相关部门尽快处理。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-08-21 17:22:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:目前环卫处已将附近乱倒的垃圾全部清理干净。