富豪花园二期房产证
问政时间:2018-05-20 21:48:22 浏览次数:234 问政类型:咨询 问政问题:

富豪花园,好多年的楼盘,房产证一直没下来,住的不安心。急盼房产证,,,,

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-05-30 17:39:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:富豪花园二期系新余市超力房地产开发有限公司建设,就你反映的问题,我局工作人员找到开发企业相关负责人进行了解,其情况属实。富豪花园二期为联审联验项目,因还未通过综合验收,导致延期办证。目前,开发商正在积极协调相关部门尽快完成综合验收,我局也将跟踪督促开发企业切实做好整改工作,业主也可向开发商负责人陈总联系,联系电话:13006285211。