新余市河下镇居委会旁环境脏
问政时间:2020-07-17 22:22:02 浏览次数:545 问政类型:咨询 问政问题:

现在都是美化城市,美化街道,居委会旁边的居民水都堵家里了,而且还有臭水沟,臭水扑鼻

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-07-23 09:40:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:收到反映的问题后,河下镇党委、政府主要领导高度重视并组织人员进行调查核实。经调查,该问题反映属实。因前些天我市骤降暴雨,水沟排水不及造成沟渠堵塞。现河下居委会已安排人员对水沟进行了清理,并盖上了盖板,确保排水顺畅及行人安全。