长青小学会收转学生吗?
问政时间:2020-07-17 18:23:54 浏览次数:638 问政类型:求助 问政问题:

房子是长青小学划片区,小孩在高新二小读三年级,父母及小孩户口在高新区。这种情况下长青小学会接收转学吗?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-07-21 10:45:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:因长青小学二~六年级各班都已超65人,2020年秋季二~六年级插班生只接受非城区内符合正常转学条件学生。根据相关入学条件准备转学材料及复印件于2020年7月6日或8月28日到长青小学校综合楼二楼教务处办理;9月3日在学校墙报栏张贴公布编班名单,家长携小孩到编入班级报名入学。招生咨询电话:0790-6448073。