分宜社保局社保卡
问政时间:2018-05-20 21:06:45 浏览次数:260 问政类型:咨询 问政问题:

我儿子从出生到现在年年交了医保,原来在学校交了今年改革自己交,可是我去医保局拿社保卡他们说我儿子没有办理社保卡,那么我白白交了16年的医保费,请求回复

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2018-05-21 18:44:29 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县人保局现回复如下:该网友反应的问题,经电话沟通核实,其子户口本的“候”字与多险系统中的“侯”无法匹配,属信息错误无法制卡,现已更正,正在办理。