七小附属幼儿园中大班预交学费问题
问政时间:2020-07-16 22:50:12 浏览次数:725 问政类型:咨询 问政问题:

七小附属幼儿园今天公布了中大班学生名单,并要求7月19日预交2000元学费,到现在我们也不知道到底这个幼儿园学费多少?第一次听说幼儿园这样预交学费!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-09-03 15:50:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区教体局现回复如下:我市公办幼儿园保教费收费标准正在调整中,按照市有关解决“入园难、入园贵”的会议精神,在标准还未正式出台的前提下,幼儿园为保证正常开园可以预收一定的保教费。