分宜融媒体中心门前划的停车位问题
问政时间:2020-07-14 18:11:16 浏览次数:547 问政类型:投诉 问政问题:

我的车停在划的停车位线中,被城管贴单要罚款,说是电动车停车位。但与机动车停车位无任何区别或标识,有钓鱼执法的嫌疑。请明确标识

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2020-07-20 14:57:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县城管局现回复如下:关于吴女土的车(湘A7V***)停在分宜县融媒体中心人行道被城管贴单投诉督办通知收悉,我局立即指证专人至现场勘察,并调取相关图照。具体情况为,县融媒体办公楼临街面一楼游客集散中心是我县指定的唯一场所,为缓解停车难问题,在人行道规划停车位时,在县融媒体办公楼前人行道区分了机动车和非机动车停车位,机动车与非机动车施划图形明显不同,停车位均是按照标准停车位模式施划,且在显要位置设有警示告之牌。吴女土2020年7月14日15时27分停车在非机动车停车位上被贴单,确属停在非机动车停车位上,与其反映机动车停车位与非机动车停车位无任何区别或标识情况不符,更不存在钓鱼执法。具体见现场取证图片。微信截图_20200720145514.png