乡村自来水故障到底归谁管
问政时间:2018-05-20 18:50:31 浏览次数:238 问政类型:求助 问政问题:

目前全市农村正在进行一场拆三房的大规模活动,我们村也是一样,当然我们老百姓是支持的,但是也不能影响大家的正常生活吧,这不在我们欧里镇小县村就发生了拆三房的机械作业时把自来水管给挖烂了,已经很多天都没人管,搞得大家都没水用,当前气温高每天都要用很多水实在是非常非常不方便,而且本身村里每年都要掏出一大笔钱来对其维护,今年还提出要跟城乡一体化结合,要是以后继续这样下去老百姓怎敢轻易接受,敢问新上任的两委班子要怎样处理

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2018-06-04 09:47:28 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:经了解,5月19日小县村委小县村在拆“三房”过程中挖机师傅不小心挖烂水管,导致水管爆裂,事情一发生后,村委便与水电工联系维修,会尽快修好,由于要换水管,需要一点时间。出现水管挖烂的情况,的确是拆“三房”过程中村“两委”班子没有监管协调到位,现正在全力补救。