用电问题
问政时间:2020-07-14 14:47:13 浏览次数:1163 问政类型:咨询 问政问题:

白竹路紫金丽都小区一个星期至少2次线路故障停电,请问国家电网渝水公司能查明原因,彻底解决吗

官方解答
办理部门:国网新余供电公司 解答时间:2020-07-16 11:47:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,国网新余供电公司现回复如下:7月10日,停电时间07月10日08点52分至07月10日09点31分,岭泉110kV变电站10kV981富塘线线路故障停电,工作人员巡线后未发现故障,试送电成功。(7月10日10点10分全线恢复供电)(判断原因为岭泉110kV变电站电压降引起线路跳闸)

7月14日,停电时间为07月14日08点31分至10点05分,经巡视排查线路未发现明显故障,于09点56分试送引起线路二次跳闸造成小区再次停电,其后于10点05分发现故障并隔离后恢复该台区供电。故障点为泰胜石材加工厂专变线路内农垦农工专变地下电缆故障。(7月14日12点20分全线恢复供电。)