关于高二升高三暑假补课问题
问政时间:2020-07-13 17:18:08 浏览次数:761 问政类型:投诉 问政问题:

分宜三中已经决定强制性要求学生从七月二十一号补课到八月四号,没有说明收费问题

问政图片:
官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-07-14 16:25:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:近日省教育厅重申,除对即将进入高三年级的学生,在确保安全和坚持自愿、不收费用的原则下,可在暑假适当安排教学外(时间不超过暑假1/3、恶劣天气不得安排教学)。