井头村吸水砖问题
问政时间:2020-07-13 14:47:23 浏览次数:469 问政类型:投诉 问政问题:

河下镇井头村安置小区,吸水砖表面工作,下雨就变池塘,贴的吸水砖低了几个厘米,水又排不出去,说了好几次也没人管,最近还来量工程量,这样的工程怎么验收过去的?

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-07-21 10:04:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:接到信访函后,河下镇党委高度重视,立即派人安排人员到现场实地查看,确实存在人行道积水现象。已与施工方对接,要求在七个工作日内完成人行道的整改。