珑园小区圈地办幼儿园是否违规
问政时间:2020-07-13 14:28:18 浏览次数:770 问政类型:咨询 问政问题:

珑园小区7楼楼下幼儿园圈了很大一块业主的公摊面积作为幼儿园游玩、种菜用地,当时没有业委会没有任何业主同意签字,是否属于违规用地

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-07-22 15:06:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:经查阅相关资料,珑园住宅小区配套托幼设施规划设置于7#楼一层和二层,其南面设置有托幼活动场地,我局已按程序完成了规划验收。小区建成后小区范围内相关用地使用管理事宜建议业主委员会、小区物业和开发单位协商处理。