袁河公园乱象问题
问政时间:2020-07-12 20:28:23 浏览次数:499 问政类型:建议 问政问题:

袁河公园本来是为了市民更好的锻炼而建设,山腰处又有篮球场足球场,设施还是非常齐全的,但是市民为了方便进入,骑电动车甚至开车驶入,随意摆放,一两吨车子对跑道和草皮破坏严重,有的跑道已脱色,还有影响大家健身跑步,还要处处看着车子,有违初衷,为什么没人管理这种乱象,还有带狗进入随地大小便,小摊贩垃圾问题,不知道有没有这方面的规定,希望相关部门能够尽快整改,谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-16 16:52:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:袁河公园建设于2020年8月竣工验收后依据合同由施工单位养护管理一年,将于2020年8月底移交市园林局养护管理,期间出现的一些不文明现象,市园林局多次督促施工单位增派管理人员,加强管理并积极整改,对一些车辆进入、小商贩和公园遛狗行为进行劝阻,同时市园林局上报市政府立项,对公园一些入口增设U型钢管护栏和石球,防止车辆严禁入内,争取年底完成。