请问电梯房落地窗自行爆裂,维修费用是否由业主支付
问政时间:2020-07-12 11:02:12 浏览次数:650 问政类型:咨询 问政问题:

我是名仕公馆业主,2020年7月12日落地窗爆裂(开发商安装交付使用),物业要求业主支付维修费用,请问能否使用房屋维修基金

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-14 11:11:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:商品住宅专项维修资金,是指专项用于商品住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造的资金。此情况较为特殊,请拨打0790-6410206详细咨询。