不动产权证
问政时间:2020-07-10 23:35:24 浏览次数:1104 问政类型:求助 问政问题:

本人是吉安人。2017年在新余高新区丰和御景园买了一套房,贷了16万,2018年一次性还完。2019年5月各种契税手续都办完了。可是到现在开发商还是不给我们证。他们说证在他们手上可是就不给我们。我们同村50多个人买在那里的。请领导帮帮我这个外地人吧。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-07-17 14:50:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:关于高新区丰和•御景园小区办证问题,经核查,该小区系新余市丰和地产开发有限公司开发建设,共30栋房屋。反映人所述的丰和•御景园5栋2单元102室已办理登记,不动产权证已于2019年8月20日登簿办结并由丰和地产开发有限公司领取。如果开发商故意扣押房产证,建议通过司法途径来解决。