井盖破损
问政时间:2020-07-10 18:56:49 浏览次数:1027 问政类型:求助 问政问题:

渝水区白竹路往河下方向,过钢丝厂生活区红绿路口,右边有个沙场的道路上,有个下水应井盖开裂破损存在安全隐患。望有关部门及时更换避免安全事故。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-17 15:10:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已更换完毕。