御天城生态幼儿园不退学费
问政时间:2020-07-09 13:49:18 浏览次数:709 问政类型:投诉 问政问题:

今年1月份,我在御天城生态幼儿园预缴了下半年的学费500元,由于疫情原因,幼儿园学生没去上学。5月份复学,我找敖园长协商退学费一事遭拒。一打听才知道,有好几位家长都因幼儿园教育、管理问题都想退学,学费加起来超过4万元。但园长坚决不退,到现在发信息也不回,家长们找了教育局好几次,一直都是让等消息,请问什么时候才能解决呢?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-09-03 15:22:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区教体局现回复如下:由于幼儿园正值暑期放假期间,预收费问题牵涉人数多,协调起来难,用了较长时间与家长、园方沟通协调,牵涉退费的不仅是向个别家长预收500元学费,还有向部分家长提供优惠活动预收了一个学期费用。经协调,截止8月28日,园方共退还22位家长共计54305元费用。