社保卡是自己去银行办吗
问政时间:2020-07-08 11:01:18 浏览次数:642 问政类型:咨询 问政问题:

我是第一次买城乡居民医保,在赣服通里买的,社保卡是要自己去办理,还是等社保局发卡

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2020-07-08 16:01:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:需拨打12333咨询制卡进度,会告知领卡的银行地址。