小学新生入学问题
问政时间:2020-07-04 16:50:10 浏览次数:560 问政类型:咨询 问政问题:

你好!家住紫金丽都小区,去年买的房子,这个月才能装修好。小区是逸夫小学协议学区,可是要半年的水电气流水单。眼看就快开学了,却不能报名,怎么办啊???小孩马上就要上一年级了,而且今年九月份满七岁了。最快也要下个月才能入住啊

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-07-06 15:36:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:受疫情影响,今年逸夫小学的实际入住6个月现降为3个月,如果达不到这个要求,将由教育主管部门进行调剂。