茶山路御天城超市播放的广告严重扰民
问政时间:2020-07-04 10:12:05 浏览次数:672 问政类型:投诉 问政问题:

茶山路御天城超市播放的广告严重扰民,每天从早到晚不停的播放,噪音污染,每天持续12小时以上

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-07-08 15:52:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:执法人员于7月7日上午9点到该超市现场核查,未发现没有播放广告噪音;执法人员找到该店经营者,要求其加强管理。