12月31日以前岀生小孩上学政策
问政时间:2020-07-03 18:56:39 浏览次数:724 问政类型:咨询 问政问题:

昨天看“新余发布”12月31日以前岀生小孩可以申报小学上学 请问这个政策什么时候实施。能申报要什么手续?今年9月份能上学不。望详细回复。

问政图片:
官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-07-06 15:36:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:学位富余的学校,可以接收小学低龄生,但不得转学。具体可咨询基础教育科:6442328。