新余至峡江城际公交何时开通?
问政时间:2020-07-02 21:30:04 浏览次数:804 问政类型:咨询 问政问题:

新余至新干的城际公交已经开通一年多了,记得新宜吉第一次大会上说要开去合作区内几个区县的城际公交,但是一年多来都没有新增一条线路。请问新余至峡江的城际公交什么时候能开通,如果开通了建议终点改为峡江火车站,峡江火车站现在是京九铁路和昌赣高铁共站,可以方便新余市民去峡江火车站乘车前往广东、福建方向,这样就比坐吉安大巴车划算多了。

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2020-07-13 10:37:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通局现回复如下:关于开通新余至峡江城际公交,我局已对该线路进行了多次调研,涉及到多方面的因素,条件尚不成熟,市政府暂未列入开通计划。